03.09.2019

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 в нашей школе  прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия:

Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

Воспитывать уважение к памяти погибших; Хочу такой сайт

Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.

К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет».

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов, почтили память погибших работников ОВД у памятника.