Дополнительные места дополнительного образования

УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА (НОВЫЕ МЕСТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

Цель проекта - создание условий для эффективной реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации, получающих субсидии на создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», приведённых в Приложении № 5 к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.

Лицензирование

Консультирование директоров образовательных учреждений проводилось Региональным модельным центром дополнительного образования детей Малой академии наук РД с июля по август 2021 года. Помощь в получении и переоформлении лицензии была оказана организациям, участвующим в реализации проекта по созданию новых мест дополнительного образования федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Хочу такой сайтХочу такой сайт

Для того, что образовательная организация имела право на реализацию программ дополнительного образования в рамках создания новых мест дополнительного образования детей, ей необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых.Хочу такой сайт

Лицензия подтверждает, что государство проверило образовательный учреждение и убедилось в его безопасности для детей. Лицензию нужно получить всем, кто занимается обучением и соответствует критериям для лицензирования — они перечислены в 91 статье Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273.

Образовательная деятельность — это обучение по программе. Такое определение дает закон. В нашем случае по программам дополнительного образования. Программа включает список дисциплин с количеством часов для изучения, расписание занятий, содержание тем и критерии для оценки знаний. Если учреждение обучает по программе и выдает документ об образовании, ему точно нужна лицензия.

#новые местадопобразования  #рмцрд #пфдод #навигатор

ФП Успех каждого ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения Российск.. общеобразовательным программам.pdf.pdf (скачать) (посмотреть)
Санитарные правила и нормы.pdf (скачать) (посмотреть)