Неделя ЗОЖ

15.03.2022

Цель: совершенствование единого здоровьесберегающего пространства, построение здоровьесозидающей образовательной среды ОУ, способствующей формированию у участников образовательного процесса потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, развития интереса к физической культуре и спорту.

Задачи:

• Содействовать формированию сознательного отношения учащихся к своему здоровью, как естественной основе умственного, физического, трудового и нравственного развития.
  • Стимулировать желание школьников к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.
  • Провести оздоровительные мероприятия, нацеленные на сохранение и укрепление здоровья учащихся, на повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.
  • Научить учащихся защитить себя от стресса, найти выход из сложной психологической ситуации, навыков активной психологической защиты от вредных зависимостей.
  • Создать положительный настрой и благоприятную обстановку для обучения и воспитания учащихся.
  • Познакомить родителей с основными факторами, способствующими формированию здорового образа жизни учащихся, используя просветительскую работу.
  • Пропагандировать активный семейный отдых, спортивные семейные традиции, здоровые привычки.
  • Организовать диалог школы и родителей по вопросам здоровьесбережения.
  • Привлечь родителей к участию в спортивных мероприятиях.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2022