Международный день борьбы с коррупцией.

09.12.2017

Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник.

С 07 по 15 декабря 2017 года в МКОУ Алмакской СОШ проходили мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми мы руководствовались при проведении мероприятий, были:

- обозначение проблемы коррупции;

- воспитание у учащихся негативного отношения к коррупции как к явлению;

- воспитание правового сознания и повышения правовой культуры учащихся;Хочу такой сайт

- выработать активную гражданскую позицию.

- способствовать осознанию важности соблюдения закона;

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 09.12.2017